28 Марта 24, 11:43
TIA
Народные Новости, Общество
09 Октября 2015, 12:10

О работе электриков в городе Конаково

Поделюсь с вами своей занимательной историей по поводу работы электриков в городе Конаково. В пятницу, 25 сентября, у меня на кухне стала искрить розетка, позвонила в аварийку, оставила им заявку. Пришли мастера, сделали временно - выглядело это как дырка в стене с проводами.

29 числа вечером из розетки пошел темный дым, сильно пахло палеными проводами. Я снова позвонила и оставила заявку. На следующий день пришли электрики, оценили фронт работ, сказали, что пойдут к себе, посчитают сколько будет стоить, до обеда придут. А если после обеда - позвонят и скажут. В итоге я ждала весь день, никто не пришел и не позвонил. 

Позвонила в контору заместителю директора Дмитрию Николаевичу, объяснила ситуацию: рассказала, что у меня замыкает проводку, искрит, плавится, это представляет опасность, не говоря о том, что у меня обесточены все розетки в комнате, а от постоянных замыканий может и техника испортиться. Он пришел, посмотрел, сказал, что составит смету. Я спросила у него, можно ли будет оплатить работы после того как они будут полностью выполнены: электрики заставили себя ждать с 9:00 до вечера и не пришли, гарантий, что после оплаты они явятся, тоже нет. Он сказал, что можно. 

1 октября пришли электрики, выполнили часть работ, в 11:30 ушли на обед и вернулись только к 15:00. Я звонила в их контору - их там не было, они ушли ко мне, однако шли они до 15:00 - из соседнего дома. Они не доделали и ушли. Сказали, что придут позже и подсоединят провода в щитке нормально, поставят автоматы, а пока пользоваться электричеством стоит с осторожностью, поскольку все подключено напрямую. На следующий день снова никто не пришел и не позвонил. Я позвонила Дмитрию Николаевичу, спросила, почему работы не закончены. Он ответил: "А вы не оплатили!". Хотя сам сказал, что платить можно будет по факту. 

Сотрудники халатно относятся к выполнению своих обязанностей. Это именно они мне в прошлом году делали эту розетку, но теперь вместо того, чтобы нарастить там провода, зацепили за то что было - с их же слов. Мне очень не понравилось, что электрик N вместо того, чтобы разбираться с проводкой, осматривает мое имущество, интересуется, что и сколько стоит, размером моей зарплаты и прочим. Я не оценщика вызывала, а электрика: хотелось бы, чтобы он занимался своими прямыми обязанностями.

Муж сходил к начальнику и просил принять меры: есть опасность жизни, а у меня маленький ребенок дома. Работники просто не считают нужным своевременно устранять неполадки, и оплачивать таким людям работу вперед я не стану. Но начальник развел руками: мол, решайте проблемы сами, а он вообще не при делах. Еще и хамил вместе с электриками, мол, мы должны радоваться, что нам сделали времянки. И заявил: не нравится - нанимайте других электриков, частников.

У меня так толком электрика и не работает с этой времянкой. Чайник, даже пока кипит, вырубается по 3-4 раза. И эта конторка обслуживает не только наш дом! Если кто знает их прямое начальство - дайте знать.

(Новость прислали сообщением в социальных сетях).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх