19 Апреля 24, 12:46
Народные Новости, Котопес и КО
02 Сентября 2015, 07:50

Для конкурса "Котопес и К". Ирландский терьер Джерри и тайская кошка Фрося.

Здравствуйте, дорогая редакция ТИА! Решила в первый раз принять участие в вашем конкурсе.  Думаю, что мой рассказ и фотографии очень подходят к его названию.

Знакомьтесь, это – ирландский терьер Джерри. 

Фотография сделана 4,5 года назад, я только что  привезла его домой. На самом деле по родословной он - Челенджер, но дома зовем его, конечно же,  Джерри. Как в любимых детских книгах моей дочери о собаках такой породы Дж. Лондона «Майкл брат Джерри» и «Джерри – островитянин».  

А еще у нас дома живет кошка Фрося. Главный принцип ее жизни – если нельзя, но хочется, то можно.

 

Фросе уже 12 лет, но,по-моему она была всегда. Щенка она приняла прочти сразу. Мужественно терпела игры с ее хвостом, пожирание корма сначала из ее миски  потом уже из своей, ну и обучала чему могла, в основном кошачьим премудростям. 

Летом все семейство выезжает на дачу. И подросший щенок никогда не упускал из вида свою приемную маму.  

А это - результат Фросиного воспитания. Нужно видеть, как здоровый пес забирается на стул!  Он знает, что делает плохо, что его все равно прогонят и отругают, но никак не может понять, почему Фросе можно спать на стуле, а ему – нет.

Фотография сделана зимой,  в 4 часа утра. Поэтому он такой лохматый и  у него такой заспанный,  удивленный взгляд.  «Откуда ты здесь в такую рань?»

Сейчас Фрося переехала вместе с моей дочерью в новую квартиру. Но Джерри все также откликается на ее имя и на «кис-кис-кис».

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: котопес и к
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх