20 Апреля 24, 10:52
TIA
Народные Новости, Общество
12 Августа 2015, 12:34

Горсад: опасные качели

Городской сад – одно из самых любимых мест отдыха тверичан. В этом году горсад заметно преобразился — появились новые белоснежные скамейки с крышами, огромное кованое сердце рядом с мостиком желаний, где любят фотографироваться молодожены, на главной аллее высадили туи. Здесь постоянно кипит работа – сотрудники горсада постоянно что-то сажают, поливают, подкрашивают.

Все хорошо, только вот главные посетители городского сада – дети - почему-то игнорируются. Да, нынче тут появилась еще одна современная карусель для малышей, но детская площадка (кстати, единственное место, где детям можно развлечься бесплатно) находится в плачевном состоянии. Прошлой осенью, из-за реконструкции части горсада, площадку перенесли на новое место. Наспех вкопали пару горок, карусель, качель, песочницу и на этом успокоились. Прошел почти год, лето заканчивается, а до благоустройства детской площадки у руководства горсада руки так и не дошли.

Что мы видим сегодня на площадке? Полупустая песочница — пару раз копнешь и будьте любезны — показывается чернозем. Набекрень вкопанная карусель просто опасна. Горка с лестницей вкопана не до конца – малышам, для которых она рассчитана, неудобно забираться. Отдельная история – качель «вверх-вниз». Ее тоже поленились нормально вкопать, с одной стороны она просто стоит на грунте. Расстояние от земли, когда малыш находится наверху, составляет больше метра. Качаться на ней невозможно. Кроме того, здесь нет ни одной лавочки. Впрочем, родителям на такой травмоопасной площадке сидеть и расслабляться некогда — всегда надо быть начеку.

Елена Сергеева

Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх