29 Марта 24, 12:56

Тепловые сети города Твери скоро будет некому ремонтировать. В Тверской генерации – массовое увольнение ремонтного персонала.

Слухи о том, что в Тверской генерации все не так гладко, ходят уже давно. Просматривая новости в интернете, часто натыкаюсь на материалы о том, что в компании полный кавардак во всем – начиная от ремонтов и сроков подключения горячей воды и заканчивая внеплановыми проверками Ростехнадзора и Генеральной прокуратуры. Читать это очень печально, потому что сама работала в энергетике не один год, знаю все внутренние подводные камни и проблемы этой сферы. Но данный пост не об этом. У меня в Тверской генерации осталось много знакомых, друзей и просто очень хороших специалистов, с которыми мне иногда приходится консультироваться по моей нынешней работе. Вчерашний разговор с одним из этих знакомых поверг меня в шок. Руководство компании «Тверская генерация» официально объявило сотрудникам подразделения «Тепловые сети» (а это именно те «рабочие лошадки», которые ночами и днями сидят в траншеях и латают трубопроводы, чтобы у нас с вами была горячая вода и отопление) о том, что в скором времени, а именно с 1 сентября, будет массовое сокращение персонала. «Резать буду по живому и нещадно», - именно так прозвучала фраза одного и владельцев предприятия. Из того же разговора я узнала, что увольнять собираются более 150 человек, и это из одного из самых главных подразделений Тверской генерации! Специалисты, которых собираются выгнать на улицу, проработали в энергетике много лет, имеют колоссальный опыт и по сути, последнее время работали чисто на энтузиазме, душой болели за теплоснабжение Твери. Людей пнули, обидели, растоптали! И думается мне, что когда эти новые управленцы наиграются и бросят компанию на произвол судьбы, тот костяк специалистов, тех людей на ком все эти годы держалось теплоснабжение, уже будет просто не собрать. Кто-то найдет новую работу, кто-то просто решит навсегда уйти из сферы ЖКХ … В работе энергетиков все взаимосвязано, как цепочка, как замкнутый круг, и рвать эту цепочку категорически нельзя! После такой «оптимизации» с душком кто будет ремонтировать тепловые сети, как мы переживём предстоящий отопительный сезон?

Видимо, не зря губернатор и администрация города обеспокоены деятельностью Тверской генерации, и в этом контексте увольнение половины штата ремонтников звучит уже не просто как тревожный звонок, а как громкий набат для всех нас и для власти по поводу того, как будем зимовать.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх