29 Марта 24, 03:25

Как ездят некоторые водители в Твери

В этом мы убедились утром 17 июля на Московском шоссе в районе Больших Перемерок, когда наблюдали следующую картину: на обочине дороги - море кое-как брошенных авто, среди них маршрутки №2, 28. Видимо, в этот день не все жители Твери сумели доехать до работы вовремя.

Как выяснилось, водители, а также бросившие машины люди, спешили на праздник Ураза-Байрам, местом проведения которого пару лет назад были выбраны Большие Перемерки. И, видимо, очень спешили.  Сплошная, знак «Обгон запрещен» - это все не для них. Езда «кто во что горазд», жесточайшие нарушения правил дорожного движения сильно затрудняли движение, а подчас создавали и аварийную ситуацию.  

На видео, снятое видеорегистратором, отчетливо видно, как несколько машин, чьи номера можно хорошо рассмотреть, совершенно спокойно, следуя одна за другой, пересекают сплошную, едут по встречке, а также обгоняют под знак «Обгон запрещен».  

Интересно, где в это время было наша доблестная ГИБДД, которая в борьбе с нарушителями правил дорожного движения весь город наводнила камерами видеонаблюдения?

Мы с удовольствием предоставляем данные видеоматериалы для дальнейшей работы ГИБДД и привлечения нарушителей к ответственности. Все-таки правила, как нам кажется, существуют для всех вне зависимости от праздников. И хотелось бы в этом убедиться. Ждем реакции соответствующих органов.

С уважением,

Бдительные и добросовестные водители.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх