18 Апреля 24, 22:34
TIA

Брошенные собаки-смертники. О пункте передержки в Конакове, из которого выхода нет

Письмо от Елены Степиной пришло на почту ТИА: 

Давно хотелось написать о поездке в пункт временной передержки конаковского отлова бездомных животных. В понедельник была там снова.Для тех, кто, может быть, не знает, что это и какие там порядки, пункт временного содержания - это место,где содержатся отловленные бездомные животные.Содержатся они там не более 1 мес, очень редко дольше.По истечении 30 дней,животных умерщвляют(хотя,по техзаданию,этот процент не должен составлять более 20-30,это должны быть смертельно больные или агрессивные животные.)

Итак, сам пункт передержки находится на городской свалке, представляет собой участок земли,огороженный профлистами,внутри клетки и вольеры разной величины.

И вот здесь начинается самое интересное-клетки и вольеры находятся под открытым небом,хочется отметить,что пол деревянный,спасибо и на этом. Благодаря усилиям волонтёров в вольерах появились будки и щиты от солнца и дождя,подстилки,кормят животных тоже волонтёры...на свои деньги, они же занимаются и пристройством животных. Непонятно лишь одно - куда идут деньги,выделяемые на еду животным на 30 дней? Сейчас в пункте 8 взрослых собак и 10 щенков,не считая того,что несколько щенков волонтёры разобрали по домам. Нетрудно посчитать,что в день на них выделяется около 1 тыс рублей,не плохо так очень.

Ещё очень бы хотелось рассказать о собаках и щенках которые там есть.Многих собак хозяева САМИ сдают в отлов, я не знаю можно ли назвать людей,у которых поднялась рука сдать свою собаку на верную смерть,людьми,но тем не менее факт остаётся фактом..Отдельная тема-щенки,половина из которых от домашних собак,которых опять же отдают сами граждане.

Щенков и ловить чаще не надо,сами в руки идут,очень выгодно.Очень выгодно взять из рук человека 9 щенков и записать в книге учёта,бесплатно и сердито.Вот так и живём,товарищи,так и живём.Помогайте пожалуйста пристраивать хотя бы малышей,сейчас остались одни девчонки,нашего любимого чёрно-белого окраса))

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх