29 Марта 24, 11:13
TIA
Народные Новости, Общество
26 Февраля 2015, 12:53

В Твери водитель маршрутки набросился на беременную женщину с кулаками

Добрый день! Хотела в надежде на огласку сообщить вам о происшествии, произошедшем 24 февраля около 18:30 в маршрутном такси номер №2 на остановке Торговый центр (на улице Орджоникидзе). Водитель данного маршрутного такси (фотографию "героя" прилагаю ниже) на пути всего следования по своему маршруту нещадно нарушал правила дорожного движения, останавливался в местах, не предназначенных для высадки пассажиров, преимущественно с крайнего левого ряда, не внимая просьбам пассажиров останавливать на остановках. 

Апогеем данной поездки стал отказ девушки, которая была с маленьким ребенком и в положении, выйти в непредусмотренном для этого месте. Услышав возражения, водитель потерял человеческий облик и ударил по газам с криком :"Тогда поедешь со мной до конца!" Нарастающее негодование в маршрутном такси вынудило водителя остановить  на следующей остановке (Торговый центр). Когда же потерпевшая пассажирка попросила вернуть деньги за проезд, водитель набросился на нее с кулаками! (Напоминаю, что девушка в положении!) Увидев это, я взяла телефон и решила снять водителя на камеру, но он попытался отшвырнуть меня и выбить телефон из моих рук. О проклятиях и угрозах убийства в свой адрес, я думаю, можно даже не упоминать, но - тем не менее. Мы в срочном порядке покинули маршрутное такси. На еще одну пассажирку, попытавшуюся заснять номера данного маршрутного такси, водитель попытался совершить преднамеренный наезд, но она успела отскочить! Собрав данные потерпевших, я написала заявление в Московское отделении полиции г. Твери. Сегодня мне сообщили, что заместитель начальника отдела  Никонов Л.А. не усмотрел состава преступления и передал заявление в ГИБДД, пояснив, что моё обращение в ГИБДД дойдет только через 4-5 дней. А все это время этот водитель будет и дальше перевозить людей!

Номер маршрутного такси - Х895ОТ 69 регион.

P.S. Честно скажу: не думала, что напишу когда-либо подобное. Но как же у нас всё грустно! Все так рьяно бросились ругать фильм "Левиафан", название которого уже успело оскомину набить. Дескать, зачем так страну показывать, с такого неприглядного ракурса. А разве не так всё у нас?  Где мы ищем защиту, когда что-то у нас  случается? Ведь в последнюю очередь все вспоминают о государственных стуктурах, потому что никто в них не верит! Приходя писать заявления, сталкиваешься с тем, что сотрудник полиции задорно посмеется над твоими формулировками и на твой вопрос об адекватности его реакции ответит, что он то привык уже ко всему, что люди у нас мимо лежащего в крови человека проходят, отводя взгляд, когда его еще можно спасти, а потом полиция приезжает уже за трупом.

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх