20 Апреля 24, 02:36
Народные Новости, Медицина
24 Февраля 2015, 12:43

Осторожно: Дешели меняет облик!

Я часто пользуюсь услугами различных салонов красоты, поэтому звонок из Центра красоты и здоровья (именно так милая дама представила свой салон) не стал для меня неожиданностью.  Жизнеутверждающим голосом барышня сообщила мне весть о том,что мои родственники оплатили для меня сертификат в салоне на две процедуры и что-то там еще в подарок. К сожалению, в радиусе 3 тысяч километров от Твери у меня родственников нет  и купить для меня подобный сертификат просто некому.

Девушка уверенно заявила, что,возможно, это мои сотрудники или еще какие-то близкие мне люди. Далее последовал рассказ о салоне, центральный офис зарегистрирован  в Москве, на Маросейке , а в Твери находится на Свободном переулке.  Настроение у меня было прекрасным, и я решила сначала записаться, а потом поразмышлять о данном предложении.

Записалась на субботу и стала искать информацию о данном Центре.Нашла. Действительно, такой центр зарегистрирован в Москве на Маросейке, ИНН, КПП. ОГРН, ФИО руководителей и учредителей.Все, как положено. Отзывов о деятельности в Москве и тем более в Твери не было.

В пятницу пришло SMS с напоминанием о записи и просьбой иметь с собой российский паспорт « для установления личности». Паспорт у меня всегда с собой, но в салонах мне предъявлять его никогда не приходилось и делать я этого не собиралась. Позвонила в салон, сказала, что паспорт у меня в паспортном столе на замене и для удостоверения личности я предъявлю загранпаспорт и водительское удостоверение. Тон девушки с максимально любезного изменился на диаметральный.Довольно грубо она поинтересовалась, когда же я его получу, и поняв, что в любом случае они мой паспорт не увидят, бросила трубку.

Стало окончательно ясно, что салон работает по схеме Дешели, т. е. цель их работы- оформление
 кредита на свои чемоданчики.

Собственно, для чего я решила написать об этой банальной ситуации. Скоро  весна, 8 Марта, и многие женщины ждут от своих молодых людей, мужей,родственников подарков. И,возможно,совершенно искренне примут звонок из Центра Красоты и Здоровья со Свободного переулка  за знак внимания одного из них.

Милые дамы, будьте бдительны и не позволяйте испортить себе праздник, весеннее настроение и жизнь общением с подобными заведениями. Будьте красивы не от услуг сомнительных салонов, а от внимания и любви близких вам людей!
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх