26 Апреля 24, 19:49
Народные Новости, Общество
11 Апреля 2014, 11:56

В котельных Красного Холма сжигают книги

Нашел на просторах Интернета, взято отсюда.

А у нас в "Тверской Сибири" в историческом городке Красный Холм сжигают сейчас библиотечные книги. Более 10 000 книг списали из-за того, что Зам.главы района по социальным вопросам г-жа Валинкина Светлана Николаевна вместе с Главой района Журавлёвым Виктором Юрьевичем решили срочно освободить историческое здание в самом центре нашего городка, там где размещалась детская районная библиотека и Русские Ремёсла.

Продают под снос за 1 миллион 300 тысяч рублей. "Аукцион" срочный придумали и решение Соломоново приняли из уже взрослой районной библиотеки 4 отдела из хранилища вместе с детскими книгами также сжечь, для того, чтобы освободить место для Русских Ремёсел.

Книги горели и непосредственно в котельной Дома Народного Творчества - там , где размещается районное Управление Культурой.

Вы, наверное, не поверите мне, пока сами своими глазами не убедитесь?! - И я бы не поверил, что несколько грузовых машин можно вот так вот просто и без объяснений отправить по разным котельным города. Произошло это ещё в конце января. А я узнал только 3 дня назад и срочно снял с Игорем Васильевичем Сиговым об этом видео.

И вот идём мы с Игорем Васильевичем с авоськами, набитыми книгами, а навстречу знакомые, и спрашивают: "И зачем вам эти книги?", и смотрят, как на полоумных...)))))

Смотрите у меня последние видео на Ютубе (ссылка в конце страницы). Все 4 видео посмотрите. Хотя тема и одна, а информация в них разная. Заодно познакомитесь и с тем , как нагло разрушают исторический городок.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх