19 Апреля 24, 06:46

Собака погибла от неграмотно проведенной операции ветеринарным врачом

Вечером 26.02.2014 г. в 18ч у моей собаки, породы немецкий шпиц, началась сильная рвота и в 21ч я обратилась в вет.клинику за оказанием медицинской помощи моей собаке, просидев в очереди до 01ч 27.02.2014г. попали на прием к вет. врачу, во время осмотра было сделана рентгенодиагностика, был поставлен диагноз: Гастрит, были даны рекомендации по лечению, с указанием назначенных лекарственных средств, а также назначения инфузионной терапии.

02.03.2014 г. был повторный осмотр у вет.врача. Во время осмотра была сделана рентгенодиагностика и рекомендована диагностическая лапаротомия. На основании осмотра были поставлены следующие диагнозы: Гастрит. Инвагинация кишечника. Инородное тело в желудке, что подтверждается выпиской из мед.карты собаки вет.клиники.

02.03.2014 г. вет.врачом  животному была сделана диагностическая лапаротомия. В соответствие с договором на оказание платных услуг от 26.02.2014 г. ветеринарный врач провел хирургическую операцию. Во время операции произошло апноэ, остановка сердца. Данные проведения операции подтверждаются выпиской из мед.карты животного.

Животное я отдала вет.врачу  в 18ч23 мин. на диагностическую лапаротомию. Во время операции вет.врач звонила мне на моб.телефон в 19ч55мин и спрашивала: «Что делать с собакой? Дело в том, что желудок оказался чистым, и я обнаружила увеличение правой почки. У вас есть два выхода: Первый – добавление дозы наркоза для усыпления животного или Второй - удаление увеличенной почки. На раздумье вам даю один час.». После разговора я позвонила близким и посоветовалась, после чего мной в 20ч20мин был сделан исходящий звонок в вет.клинику и дан ответ вет.врачу:«Я согласна на удаление увеличенной правой почки моей собаке!», что подтверждается детализацией звонков. Но по истечению восьми минут после разговора, я приехала в данную клинику и мне была вынесена мертвая собака и как сказал вет.врач: "Собака не вышла из наркоза». Так же после операции, воспользовавшись моим состоянием, я уже знала ее плачевный исход, повлекший смерть собаки, с меня была взята дополнительно уплата и дан в руки распечатанный чек, после чего я только узнала, что уплатила за эвтаназию, но до операции со мной никто не согласовывал вопрос об эвтаназии, также я не подписывала разрешающий документ на ее проведение.

Методика лечения и летальный исход собаки во время операции вызвали сомнения с моей стороны и поэтому я обратилась в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», с целью установления точного диагноза и проведения соответствующих лабораторно-диагностических исследований.

Согласно заключению из ПРОТОКОЛА № 07 патологоанатомического вскрытия трупа собаки под кличкой Тупи-Тупи от 04.03.2014 г. СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО НАСТУПИЛА вследствие остановки сердечной деятельности, В ВИДУ ПОТЕРИ 1/2 ОБЪЕМА КРОВИ ОРГАНИЗМА ЖИВОТНОГО.
Также выявлены:
• множественные разрывы брыжейки кишечника;
• обширное полостное кровотечение в брюшную полость;
• хирургическое выделение правой почки из забрюшинного пространства и свободное нахождение ее в брюшной полости.

Мою маленькую собачку в прямом смысле слова зарезали!
Я никому не пожелаю пережить такой потери своего любимца!
Тупи-Тупи я брала к себе в семью будучи беременной, для моего ребенка она стала настоящей подружкой.
В нашей памяти она останется навсегда лучезарным купидончиком, как на фото.
Берегите своих пушистых друзей! Они ничего не могут сказать, они могут дарить лишь нам свою преданность и любовь!
_______________________________________

Я отправила претензию в вет.клинику и жду ответа.
Также буду обращаться в Роспотребнадзор по Тверской обл., т.к. гибель собаки наступила в результате некачественного оказания мне платной ветеринарной услуги в вет.клинике. Если среди вас есть те, кто пострадал от данной вет.клиники отпишитесь!
И, если потребуется я буду отстаивать свои права в суде! Правда на моей стороне. Не должно быть такого потребительского и безграмотного отношения к животным!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх