26 Апреля 24, 07:16
Народные Новости, ЖКХ
29 Ноября 2012, 21:19

А снег идет, а снег идет, или Как я добиралась с работы домой

Хочу рассказать о том, как я сегодня добиралась с работы домой. К слову, работаю на Проспекте Победы, а живу в Заволжском районе на ул. Благоева.

С работы отпустили в 17.30, вышла к остановке, а там, на проспекте Победы такаааааяяя…. Красота. Снег идет, все автомобили накрепко надели снежные шапки, так что даже скребками их было не содрать. Деревья в снегу, дороги в снегу, тротуары в снегу. Глядя на редкие маршрутки и несчастные трамваи, зевающие в пробке, я поняла, что любоваться этой зимней красотой мне до самого дома. Из всего общественного транспорта я, как и многие в этот вечер, выбрала «маршрутку№11», то есть на своих двоих родных, а не казенных потопала домой через весь город. Таких самоотверженных пешеходов было сегодня не мало, другого выбора, в общем-то, не было.

Прохожу мимо поворота на областную ГАИ, пробка даже на ул. Терещенко. Видимо,  водители решили проскользнуть «козьими тропами», но и здесь угадили в затор.

Проспект Победы встал. Народ на остановках штурмует маршрутки. А они действительно резиновые! Открывается дверь маршрутки, а оттуда выглядывает чья-то попа. Поднатужились, подтолкнули, и еще два десятка человек исчезли в недрах резиновых маршрутных такси. Как эти люди поедут домой, представить сложно.

На перекрестках стоят заметенные снегом гаишники и самоотверженно вертят жезлами. Если бы не они, то город бы просто стоял, а так хоть не много, но двигался.

Проспект Чайковского, Капошвара и далее Тверской проспект тоже никуда не спешили. Все автолюбители нынче любовались зимней природой. Я тоже любовалась, пока не пришлось повернуть, и снег не стал лететь мне в лицо. Вспомнилась: «ветер в харю, а я шпарю». Грубовато, но нынче было про меня.

Вернусь к красотам. Парк Победы и вид с моста были необыкновенными.  Я их тоже сфотографировала. Возле "Олимпа" в кадр попала мышка, которая бегала по снегу.

На ул. Горького, на площади Мира не работали светофоры, судя по тому, что окна в соседних домах были темными, кто-то отключил электричество. Трамваи тоже встали.

Часа через полтора-два я была дома. Быстрым шагом по сугробам я добралась с одного края города на другой.

Поток автомобилей был такой, что выводить снегоуборочную технику не было бы смысла, она бы также стояла в пробке. Надеюсь, что за ночь ситуация изменится, и завтра утром я буду любоваться зимой в окошке движущегося автобуса или маршрутного такси.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх