28 Марта 24, 22:37
Блоги, Общество
05 Декабря 2012, 15:46

Эти е…ные волонтеры, здесь, б...., пробку устроили!

Система гос. власти, построенная на принципах лояльности, несет в себе большие издержки. Заключаются они в том, что для политика уровня Губернатора совершенно не возникает никаких репутационных рисков. Скажем, можно запросто публично в излюбленном хамоватом стиле и, не владея информацией «воспитывать» Василику. Или же со сцены во время предвыборной кампании, пригласить Доманова провести один день с губернатором, а потом забыть и не выполнить обещание. А можно вообще, являясь руководителем целого региона, взять и поучаствовать в выборах муниципального органа. Нет, ну а что такого? Главное выстроить вертикаль, а состязательность, конкурентность, разделение властей – это все какие-то глупости из учебников, которые ничего не значат.

И вот, наконец, вышел новый эпизод губернаторских реакций.
Действие происходит ночью на трансе М10, когда неравнодушные добровольцы раздают провиант дальнобойщикам:



В 3.30 утра я как раз отдавал мужику очередной батон и тушенку, когда сзади меня заорал какой-то амбал:
- Вы че, ох….ли, еб…ный в рот! Вы какого х..я здесь творите?
Я сначала не особо обратил внимание: занят был. Но все равно задело, потому что в ту ночь мы ничего, кроме слов благодарности не слышали. А тут тебя кроют трехэтажным матом.
И тут я вижу черный правительственный «мерседес», из которого выходит губернатор Шевелев, собственной персоной. Я сначала не поверил: начал глаза тереть. Думал, это у меня глюк утренний.
Опасаясь статьи за клевету, я не буду утверждать, что губернатор кому-то по телефону сказал нижеследующее:
- Эти еб…ные волонтеры, здесь, б..дь, пробку устроили! А потом на федеральном уровне говорят, что в Твери дороги не чистят, б..дь!
К сожалению, подтверждающих аудиозаписей не осталось (мы все-таки ехали не клипы снимать). С другой стороны, свидетелей этим словам было достаточно. Не буду настаивать, что далее губернатор произнес:
- Так, б..дь, считаю до трех, и валите отсюда!
А тыкнув в меня пальцем, он завопил:
- Ты чё, хочешь ко мне завтра на ковёр?
……………


Почитайте полностью разговор с губернатором, экс-депутата Тверской Думы Юрия Кобцева.

Полагаю, что подобное неоднократное поведение губернатора «на грани фола» возникает из-за того, что ну нет никаких репутационных рисков. Шевелев не является руководителем, которому мы доверили право управлять регионом, мы за него не голосовали. Поэтому на психологически и эмоциональном уровне, мне кажется, он понимает, что ничего не должен всем нам. У него есть один начальник, единственный человек, с которым он может связать свои позиции во власти, материальное благополучие и возможности так себя вести – Владимир Путин.

Не нужно лишний раз напоминать, что за подобные эмоциональные курьезы любой цивилизованный политик на западе уровня руководителя региона, немедленно ушел бы в отставку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх