26 Апреля 24, 16:58
Блоги, Общество
05 Февраля 2016, 14:09

Выборный популизм

Этот год принесет нам такое количество политических скандалов, интриг и событий, что даже самое изощренное политическое воображение может где-то покурить в сторонке. Каждый политический цикл, когда происходит формирование федеральных  и региональных властей ознаменовывается освещением конфликтов интересов разных групп влияний. Но раз в 4 года, простите, теперь уже каждые 5 лет по новому законодательству, «прорывает однобокая активность» только у одной группы, у партии коммунистов.  Причем каждый раз одинаково и в абсолютно одном стиле. Вот и типичный сценарий:

         1) Первое и самое главное – после последних выборов, нужно уйти на заслуженный отдых. Остается 5 лет ждать какого-то крутого протестного события, чтобы провести митинг, выложить фотку и отчитаться в федеральный центр. Пока можно отдыхать, то есть работать в текущем режиме.

          2) За 9 месяцев до выборов пора активизироваться, выборы же на носу. Так, что там на повестке?…Ага, в маршрутках повесили объявление о подорожании на руль. Так, дорожает, это плохо, но мы-то за народ! Нужен митинг, и сюжет по ТВ, а также срочные запросы в прокуратуру. Шаблон помощник подготовит, Word подправит орфографию, дело сделано. И даже не нужно думать и разбираться в вопросе. Не нужно читать 220-ый ФЗ, а то вдруг узнаешь, что Госдума обрекла города на установку нерегулируемых тарифов, ведь финансирование на регулирование тарифов никто городам не дал. Логичнее было бы обратиться к депутату ГД от своей партии и уточнить, почему такой закон, будет ли он пересматриваться, ну или на крайний случай проявить инициативу по изменению…Зачем? Народ не поймет, народу нужна кровь…Крови в маршрутках хватает, но зачем депутатам Госдумы работать со следствием,УФМСом и так далее. Это не круто.

           3) Одного рубля для митинга маловато. Не собрать народ. О, еще же отопление. Отлично, самая лучшая тема, которая помогает каждые выборы. Все, митинг будет. Так, нужен сюжет по ТВ. И какая разница, что только спустя месяц после крупной аварии мелькнешь на экране, за кадром скажут же, что коммунисты выехали на место аварии! Пускай и спустя месяц вспомнил…Срочно. Депутаты областного парламента от КПРФ готовы комментировать это безобразие! И даже ни у кого не возникло мысли, хотя бы соврать о том, как они при принятии областного бюджета бились за ЖКХ, как пытались выделить средства…Надо было хоть так приврать, народ бы оценил. А если серьезно, то опять ни у кого из депутатов не появилось мысли за 5 лет созыва ЗСа и за 4 года работы ТГД выступить с инициативой о выделении средств на ремонт сетей. Еще раз 5 лет работы в Заксобрании, 4 года работы в ТГД. Никто не выступил даже с заявлением. Но это же все мелочи, народ об этом не вспомнит, так что пора на митинг!!! Вперед! Мы против, против…

                «А дальше-то что…? (с) А. Мостовой.

                Какой смысл избираться (цель митингов), если ты за 5 лет так ни одной проблемы (заявленной на митингах) и не решил?

p.s. еще два слова о принципиальности политических позиций:

2012 год, впереди выборы в горсовет, коммунисты митингуют за спасение ДСК, за народ, за сотрудников. «Они строили город…», «Хранители традиций домостроения…»! Спасем ДСК!

2014 год. «Нет домам ДСК!»

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: выборы 2016
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх