Сотрудница почты в Тверской области присвоила полмиллиона рублей

19 Июня 2026, 12:00

Жительница Ржева, работая на почте, присвоила полмиллиона рублей. Подробности сообщили в прокуратуре Тверской области.

 

38-летняя жительница Ржева занималась общим руководством двух почтовых отделений и с октября 2024 года по февраль 2025 года присвоила средства, поступившие от клиентов отделений за реализацию товаров и услуг. Суммарный ущерб составил 500 тысяч рублей.

На женщину завели уголовное дело о хищении чужого имущества. В наказание ей назначили два года условного лишения свободы. Женщина частично погасила сумму ущерба, оставшуюся сумму еще предстоит вернуть.

Ранее на ТИА: Тверская пенсионерка отдала два миллиона рублей мошенникам под оригинальным предлогом