Наталье Непряевой предложили присвоить звание "Почетный гражданин Твери"

10 Февраля 2022, 16:02

Председатель Общественной палаты Твери Вадим Рыбачук предложил главе города присвоить Наталье Непряевой звание "Почетный гражданин Твери" за спортивные заслуги. Свое предложение он озвучил на заседании Общественной палаты.

На Олимпиаде в Пекине Наталья завоевала серебряную медаль. А 10 февраля Непряева уступила 0,1 секунды в борьбе за бронзу в гонке на 10 км.

Спортсменка родом из Твери представляет Архангельскую область. Наталья Непряева — президент Федерации лыжных гонок Тверской области, бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и одна из самых успешных российских лыжниц. Недавно она стала первой российской спортсменкой, которая победила в общем зачёте лыжной гонки "Тур де Ски".