В зоопарке на Савватьевских прудах просят больше не привозить корм

08 Февраля 2021, 16:18

Жители Твери привезли огромное количество корма животных из зоопарка на Савватьевских прудах, запасов хватит на несколько месяцев. Об этом корреспонденту ТИА рассказали представители популярного места отдыха.

Напомним, пост с просьбой о помощи в кормлении голодных животных написала тверичанка Екатерина Рогачева в паблике "Женский взгляд Тверь". Женщина сообщила, что животные в зоопарке на прудах голодают и набрасываются на предложенную еду.

Корреспондент ТИА связалась с директором популярного места отдыха. Он рассказал, что критических проблем с кормежкой нет, но в несезон действительно прокормить зоопарк сложнее. После публикации на ТИА с просьбой ко всем желающим приехать и накормить животных, неравнодушные тверичане навезли столько корма, что его уже негде хранить. 

- Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. Люди везли овощи, мясо, производственные корма. Очень много привезли. Еды хватит на несколько месяцев вперед, нам уже даже негде ее хранить. Больше привозить пока ничего не нужно, - рассказали в зоопарке.