У расстрелянного и спасённого кота Рыжика теперь новый дом и любящие хозяева

02 Февраля 2021, 11:30

Вот и ещё одна история от тверских зоозащитников со счастливым концом. Помните, мы писали о несчастном коте, которого нашли замерзающим в коробке на улице? В ветклинике тогда выяснили, что у животного пулевые ранения, одно из них в голову. Рыжик, такое имя дали котику, не мог сам ходить, пришлось делать операцию, лечить и реабилитировать. Финансовую помощь оказали неравнодушные люди, и под конец - у котейки теперь новая семья. 

Расстрелянного кота нашли на улице Чапаева в Твери 8 января. Он пролежал на обочине дороги трое суток. Местные жители положили его в картонную коробку и накрыли одеялом. Кота заметил случайный прохожий, сжалился над животным и отвез в клинику, где передал его зоозащитникам. Ещё бы один день - и замёрз бы Рыжик насмерть.

Был объявлен сбор средств на лечение кота. Операцию ему делали столичные ветврачи. Рыжик оказался на редкость терпеливым и добрым котиком, очень ласковым. "Стационар, сложнейшая операция, опять стационар, обработки, уколы, капельницы, переживания - и все это не зря. Рыжик бойко пошёл на поправку и уже полностью здоров", - пишут волонтёры.

Как сообщают зоозащитники в группе Инициативная группа по защите животных г. Тверь, кота забрали люди, которые привозили его в Тверь после операции в Москве. Они влюбились в Рыжика и увезли его сегодня обратно в столицу, но уже к себе домой. 

"Конечно, мы этой счастливой историей практически не изменили мир вокруг, но мы изменили целый мир для маленького рыжего кота, который очень сильно хотел жить".