Администрация предлагала расширить дорогу и оборудовать парковки, но жильцы приняли другое решение. Ответ на народную новость

27 Сентября 2017, 12:26

27 сентября на сайте ТИА опубликована народная новость «БЛАГОУСТРОЙСТВО» придомовой территории!!! Кто-то за это отвечает вообще?» автора Alex71. Речь идет о проблемном дворе д. № 74 по ул. Склизкова, где не разъехаться автомобилям и нет парковок.

На заметку автора отреагировала городская власть, которая прислала ответ на почту ТИА.

Комментарий главы администрации Московского района Людмилы Хоменко:

– Поскольку придомовая территория является имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то все решения относительно использования данной территории в соответствии с Жилищным кодексом могут принимать исключительно сами собственники на общем собрании.

Несмотря на то, что администрация района изначально предлагала при проведении работ во дворе дома №74 по улице Склизкова выполнить мероприятия по уширению дороги и оборудованию парковочного пространства, собственники помещений в доме приняли иное решение, о чем свидетельствует протокол общего собрания, в соответствии с которым 2/3 жильцов выступили против таких работ.

Таким образом, ремонт придомовой территории на улице Склизкова, равно как и работы на других объектах в городе, осуществляется исключительно в соответствии с пожеланиями большинства собственников помещений на основании документально оформленного протокола общего собрания.

Представители районной администрации неоднократно выезжали на данный объект. Жильцам, интересы которых оказались не учтены при ремонте, было предложено проявить инициативу и организовать участие дома в ППМИ с тем, чтобы выполнить на оставшейся части придомовой территории обустройство парковки и детской площадки. Однако пока никаких шагов для этого жильцы дома не предприняли.