Прокуратура поручила полиции привлечь к расследованию поджогов маршруток в Твери более опытных сотрудников

28 Августа 2015, 11:04

Прокуратурой Тверской области поставлено на контроль расследование уголовных дел, возбужденных 27 августа следственными отделами Заволжского, Московского, Пролетарского, Центрального районов УМВД России Твери по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Напомним, 27 августа в Твери подожгли 4 маршрутных такси. Все они принадлежали предпринимателю, который осуществляет деятельность в сфере пассажирских перевозок и является победителем конкурса, организованного администрацией г. Твери, на получение свидетельства об осуществлении указанных перевозок.

В УМВД России по Тверской области прокуратурой области направлено поручение о соединении уголовных дел в одно производство, создании следственной оперативной группы из наиболее опытных и квалифицированных работников, с целью выполнения неотложных следственных действий, отработки версии на причастность к совершению преступлений конкурирующих организаций и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информация прокуратуры Тверской области.