Жителя Калининского района подозревают в том, что он обманул коммерческий банк на 1 000 000 рублей

21 Декабря 2010, 18:12

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Калининского района гр-на Е. в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ(мошенничество в крупном размере).

По версии предварительного следствия, мужчина, не имевший постоянного источника дохода, в 2006 году с целью завладения денежными средствами Тверского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК» подыскал жителей г. Твери, не осведомленных о его преступных намерениях, которые оформили на себя кредиты для приобретения автомобилей под условием оплаты в дальнейшем кредитов гр-м Е., после чего передали последнему приобретенные транспортные средства. Обещания об оплате кредитов гр-н Е. не выполнил, а транспортными средствами распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий гр-на Е. Тверскому филиалу ОАО АКБ «РОСБАНК» был причинен имущественный ущерб на сумму более миллиона рублей. Расследование по делу осуществлялось СУ при УВД по Тверской области.  Сообщает сайт прокуратуры Тверской области