Максимальный штраф за плохое содержание "ливневки" 70 000 рублей

05 Мая 2011, 14:49

«Ливневка» - именно так называется специальное мероприятие, в рамках которого по поручению губернатора Дмитрия Зеленина управление «Административно-техническая инспекция» проверяет состояние ливневых канализаций и добивается наведения порядка в сфере благоустройства региона.

Чтобы передвижение по городу было максимально комфортным в любую погоду, важно предпринять ряд профилактических мер, например, таких как расчистка ливневых канализаций.

После проверки систем поверхностного водоотведения в районах малоэтажной застройки АТИ совершает совместные рейды с представителями МУП ЖЭК, проверяя состояние систем поверхностного водоотведения на магистральных улицах Твери.

Нарушение правил в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории Тверской области влечет за собой наложение штрафов (для граждан от 1 500 до 3 000 рублей; для должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; для юридических лиц - от 35 000 до 70 000 рублей).

В случае с МУП ЖЭК прибегать к применению штрафных санкций АТИ не пришлось: организация проводит работы по расчистке систем ливневой канализации на магистральных улицах Твери в соответствии с графиком. Как пояснил начальник службы инженерных сетей МУП ЖЭК Александр Навроцкий, сейчас в городе работает два комплекса по расчистке ливневок.

По мнению заместителя губернатора Владимира Дмитриева, наказание не должно быть самоцелью для АТИ, основная задача организации - наведение порядка в сфере благоустройства. Если есть путь конструктивного устранения выявленных недостатков - необходимо его использовать.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области