В ДК "Химволокно" завершается капитальный ремонт

19 Августа 2011, 12:23

ДК «Химволокно» - одно из наиболее востребованных учреждений культуры в Твери. Здесь проходят многочисленные фестивали и концерты, а в кружках и секциях ежегодно занимаются более 1000 человек. Сегодня в «Химволокно» завершается капитальный ремонт. Приведена в порядок кровля, заменены все окна и паркет, отремонтировано фойе, а также актовый и концертный залы. Бывшую бильярдную в настоящий момент переоборудуют в зал для занятий хореографией. Следующий этап – ремонт подвальных помещений.

- Серьезно обновлена материально-техническая база, - рассказала и.о. директора ДК «Химволокно» Татьяна Иванова. – Закуплена мебель, приобретено высококлассное световое и звуковое оборудование. Теперь в нашем учреждении одна из лучших концертных площадок в городе.

Немалый объем работ выполнен и в первой детской школе искусств им. Мусоргского отремонтированы классы, туалеты, кровля. Закупаются новые музыкальные инструменты. На эти цели школе были выделены более 900 тысяч рублей. Сообщает Управление информации администрации Твери.