Несмотря на ЧП, партийная конференция «Справедливой России» прошла успешно.

17 Сентября 2011, 13:45

По всей стране проходят партийные мероприятия, не стала исключением и Тверь. Так уже состоялись встречи ЛДПР, «Правого дела», сегодня проходит конференция «Единой России». 16 сентября в конференц-зале гостиницы "Волга" прошла конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Справедливоросы обсудили программу партии на грядущих выборах в Государственную Думу РФ, а также избрали 4 делегатов, которые поедут на съезд партии в Москву. В столице представители «СР» со всей России обсудят подготовку к выборам и предложат кандидатов в депутаты Государственной Думы от своих регионов

В апреле на пятом съезде «Справедливой России» был принят проект предвыборной программы партии. В течение нескольких месяцев проект обсуждался с простыми людьми. В партию пришли сотни тысяч писем из разных уголков России: жители высказывали свои предложения, делали замечания. С учетом народного мнения программа была доработана и принята окончательно.

Высокий результат на прошедших мартовских выборах в Законодательное Собрание Тверской области позволил партии создать крепкую фракцию в парламенте. Как отметил член этой фракции, депутат Законодательного Собрания Петр Кожевников, сегодня фракция ведет активную законотворческую деятельность.

- Уже внесено на рассмотрение более 10 законопроектов, 5 находятся в работе. Законы, которые предлагает наша фракция, направлены на защиту и поддержу многодетных семей, детей войны, инвалидов.

На прошедшей конференции регионального отделения «СР» были избраны 4 делегата, которые 24 сентября поедут на съезд партии в Москву. Ими стали лидер регионального отделения «СР» Алексей Чепа, депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «СР» в областном парламенте Петр Кожевников, а также  Кирилл Прокопов и Галина Федосова.

В комментарии тверским журналистам Алексей Чепа сказал:

- На съезде делегаты от регионального отделения партии будут предлагать кандидатов в депутаты от нашего региона. Мы намерены предложить 5-6 имен. Сегодня число членов «СР» в регионе растет с каждым днем. Уверен, что после выборов в Государственную Думу наша численность увеличится в разы.

Алексей Чепа рассказал, что на членов партии «СР» в Тверской области оказывается серьезное давление, в том числе и на него самого. 

- Мы готовимся к упорной борьбе, но я абсолютно уверен в положительном результате.

Партийная конференция не обошлась без ЧП: 16 сентября около 15.00 неизвестный человек позвонил в ФСБ по Тверской области и сообщил, что в здании гостиницы планируется взрыв. После этого звонка всех находившихся в здании сразу же эвакуировали. На место приехали правоохранительные органы, кинологи.

- Скорее всего звонивший пытался сорвать партийное мероприятие, однако у него ничего не получилось. Все основные решения уже были приняты, а также выбраны делегаты для участия в партийном Съезде, который пройдет 24 сентября, - считает Алексей Чепа, руководитель Тверского регионального отделения партии «Справедливая Россия». -  Этот поступок лишний раз доказывает, что именно «СР» играет  роль  основного противника для партии власти, если против нас применяются такие меры. Но нас такими угрозами не запугать!