В центре Твери было перекрыто движение транспорта: прошли митинги и акции протеста по "ржевскому сценарию"

21 Октября 2011, 17:09

Пятница, 21 октября, запомнилась тверичанам митингами коммунистов. В 11 утра они собрались у городской администрации, а в час дня перешли на Советскую площадь. Несколько десятков людей, в основном пожилые люди, с красными флагами и лозунгами, обличающими ныне действующую власть, собрались у памятника Михаилу Тверскому. Ради такого случая в Тверь приехал депутат Государственной Думы В.Соловьев.

На простом митинге коммунисты не остановились. Они решили перекрыть ул. Советскую по "ржевскому" сценарию. По пешеходному переходу между домами №№ 21 и 42 беспрерывно взад-вперед ходили участники акции протеста. Спустя несколько минут в обоих направлениях скопились машины. Водители нервничали, сигналили и даже пытались проехать сквозь толпу – за что неоднократно были обруганы «пешеходами».

Сотрудники полиции соблюдали нейтралитет, никого не задерживали, а только смотрели за порядком. Гаишники-регулировщики, чтобы разрулить пробку, отправляли столпившиеся машины по ул. Новоторжской.

Своеобразная акция протеста продолжилась минут 10. Потом все разошлись. Это было предупреждение властям, пояснили митингующие, подобные «хождения» могут еще повториться.