Суд обязал администрацию обеспечить жителей деревни Пасынково Калининского района чистой водой

21 Февраля 2012, 18:16

21 февраля Калининский районный суд Тверской области рассмотрел гражданское дело по обеспечению водой деревни Пасынково Калининского района, где люди пили воду из канав. Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, требования тверского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены.

Суд признал незаконным бездействие Администрации Эммауского сельского поселения и обязал Администрацию обеспечить жителей деревни водой в необходимом объеме и надлежащего качества, кроме того, суд обязал администрацию обеспечить в деревне своевременный вывоз мусора.

Напомним, 31 января ТИА рассказало о том, как живут люди в деревне Пасынково Калининского района. Пожилое население берет здесь воду для еды и бытовых нужд из местной канавы, вода в канаве не только грязная, но еще и с личинками насекомых.

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку, по результатам которой прокуратурой было направлено в Калининский районный суд заявление о признании бездействия администрации. Судом требования прокурора были удовлетворены.