Стала известна причина плохого самочувствия жителей Тверской области 25 июня: на Земле началась магнитная буря.
Как сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, около полуночи начались геомагнитные возмущения, которые к 03:00 достигли уровня магнитной бури. Причиной явления стал быстрый рост скорости солнечного ветра из-за корональной дыры.
Эксперты отмечают, что события разворачиваются в соответствии с полученными еще вчера прогнозами. Если расчеты и дальше будут верны, то буря уже достигла своего пика и сильнее не станет.
Ранее на ТИА: Врач рассказал об опасности приема лекарств не по инструкции