Стала известна причина плохого самочувствия жителей Тверской области

25 Июня 2026, 11:14

Стала известна причина плохого самочувствия жителей Тверской области 25 июня: на Земле началась магнитная буря. 

 

Как сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, около полуночи начались геомагнитные возмущения, которые к 03:00 достигли уровня магнитной бури. Причиной явления стал быстрый рост скорости солнечного ветра из-за корональной дыры. 

Эксперты отмечают, что события разворачиваются в соответствии с полученными еще вчера прогнозами. Если расчеты и дальше будут верны, то буря уже достигла своего пика и сильнее не станет.

Ранее на ТИА: Врач рассказал об опасности приема лекарств не по инструкции