Передвижной флюорограф выявил болезни легких у жителей Сандовского округа

24 Июня 2026, 12:28

В Сандовском округе завершилась акция по ранней диагностике болезней легких. По сообщению Министерства здравоохранения Тверской области, в течение пяти дней, с 15 по 19 июня, обследования в передвижном флюорографе Тверского областного клинического противотуберкулезного диспансера прошли 702 жителя. У троих диагностировали патологические изменения в легких.

 

Диагностика проходила на современном оборудовании. Аппарат излучает низкую дозу радиации и делает снимок за считанные секунды. За одну смену он может обслужить до 200 человек.

Следующий выезд мобильной бригады запланирован на 3–7 августа в Калязинский округ. Узнать расписание можно в районной больнице. Обследование открыто для всех желающих. При себе нужно иметь паспорт.

Ранее на ТИА: Медработникам предложили гарантировать зарплаты не меньше 2,5–4 МРОТ