Из-за отравления детей в лагере в Тверской области возбудили уголовное дело

05 Июня 2026, 11:57

Прокуратура Тверской области сообщила о возбуждении уголовного дела из-за отравления детей в лагере.

 

На данный момент известно, что из детского лагеря "Зарница" в Ржевском округе 4 июня в больницу поступили 14 детей. Все они доставлены в инфекционное отделение с отравлением.

Как сообщили в ведомстве, было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также проверку начал Роспотребнадзор Тверской области. Сотрудники ведомства собрали необходимые материалы, чтобы определить источник отравления. 

Ранее на ТИА: В Твери малолетний мотоциклист врезался в авто