В 2024 году аферисты представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили жительницу Кашинского округа Тверской области отдать им почти 5 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области, житель Новосибирска "подрабатывал" в Тверской области курьером у мошенников. Он приехал к дому обманутой женщины и забрал у нее пакет, в котором лежали 4,9 миллиона рублей.
Суд признал курьера из Новосибирска виновным по статье "Мошенничество" и приговорил к реальному сроку.
"Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил мужчину к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — сообщила пресс-служба ведомства.
Читайте также:В Тверской области нашли стрелка, охотившегося на человека