Жительница Твери боролась за парковочное место во дворе, на которое не имела права, в суде.
Женщина является владелицей квартиры в многоэтажке, здесь же зарегистрирован ее сын, владеющий автомобилем. На собрании жильцов было принято решение выделить владельцам машин парковочные места. Являющаяся пенсионером с инвалидностью горожанка также голосовала за парковку, так как ей необходим автомобиль для перемещения. Она согласилась оплатить расходы на благоустройство парковки, но в итоге не сделала этого.
Когда работы были завершены, председатель совета дома отказал пенсионерке и не выделил ей место на парковке. Так как на собрании жильцов было принято решение, что приоритетным правом парковки будут пользоваться именно те, кто заплатил по 30 300 рублей за каждое место, а также участвовал в благоустройстве территории под парковку. Так как парковка создавалась по ППМИ, то финансировалась за счет средств из бюджета правительства и города, а также жителей дома. Сумму своего "взноса" жильцы дома также определили самостоятельно.
В суде подтвердилось, что пенсионерка не вносила свою часть оплаты на строительство парковки, как и ее сын. Также никто из них не участвовал в субботниках и других работах по благоустройству.
Женщина требовала выделить ей место на парковке и компенсировать расходы на адвоката в 80 000 рублей и госпошлину в 3000 рублей.
Московский районный суд Твери, изучив все документы, отказал пенсионерке в выполнении ее требований, так как они оказались необоснованы. Женщина не получит ни компенсации, ни парковочного места.
Ранее на ТИА: В Оленинском округе автомобиль перевернулся после обгона