В Тверской области спасатели сняли усатого верхолаза с водонапорной башни

04 Апреля 2026, 16:24

В поселке Рамешки Тверской области помощь спастелей МЧС потребовалась коту, который залез на водонапорную башню, а спуститься с нее самостоятельно не смог.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Тверской области, к спасателям обратились жители поселка. Люди рассказали, что уже более двух дней кот мяукает на водонапорной башне.

 

Сотрудники ПСЧ 46 вместе с представителями электросетей вернули верхолаза на землю. Кот пробрался наверх через отверстие у основания башни. Спасатели заделали проем, чтобы другим отчаянным котам неповадно было.

Читайте также:В Тверской области похолодает до -8, пройдет снег