В Тверской области будут судить водителя, снесшего стену трансформаторной будки

03 Апреля 2026, 10:09

В Осташкове будут судить водителя, снесшего стену трансформаторной будки, что привело к смерти пассажиров.

 

Прокуратура Тверской области напомнила, что ДТП произошло в октябре 2025 года на улице Магницкого, где пьяный 45-летний водитель автомобиля "Фольксваген" не справился с управлением и съехал с дороги. Легковушка врезалась в трансформаторную подстанцию.

В результате происшествия погибли два пассажира. На водителя завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Материалы дела переданы в суд.

Ранее на ТИА: В Тверской области в сгоревшей квартире нашли труп