В женской колонии в Тверской области заключенным развивали мозг

28 Сентября 2025, 00:15

В ИК-5 УФСИН России по Тверской области – в женской колонии общего режима в Вышнем Волочке осужденные женщины развивали способности мозга. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области.

Занятия проходили в библиотеке колонии. Здесь осужденным женщинам рассказали, как можно развить когнитивные функции и творческие способности.

 

Сначала на лекции заключенные узнали о необходимости развития обоих полушарий мозга. Затем они прошли тест, на котором выяснили, какое из полушарий у них более развито.

После чего заключенные выполнили упражнения нейрогимнастики. Например, они рисовали различные геометрические фигуры двумя руками одновременно, что оказалось очень непросто.

Читайте также: В Тверской области "ловили" сбежавших из-под охраны осужденных

Мы в МАХ: присоединяйтесь!