В ИК-5 УФСИН России по Тверской области – в женской колонии общего режима в Вышнем Волочке осужденные женщины развивали способности мозга. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области.
Занятия проходили в библиотеке колонии. Здесь осужденным женщинам рассказали, как можно развить когнитивные функции и творческие способности.
Сначала на лекции заключенные узнали о необходимости развития обоих полушарий мозга. Затем они прошли тест, на котором выяснили, какое из полушарий у них более развито.
После чего заключенные выполнили упражнения нейрогимнастики. Например, они рисовали различные геометрические фигуры двумя руками одновременно, что оказалось очень непросто.
Читайте также: В Тверской области "ловили" сбежавших из-под охраны осужденных