Наталья Непряева завоевала золото на чемпионате России по лыжным гонкам

02 Апреля 2022, 17:26

Президент федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева завоевала золотую медаль на дистанции 30 километров на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре. С победой спортсменку поздравил губернатор Игорь Руденя.
Ранее Нататья Непряева стала победительницей этих соревнований в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, а также завоевала бронзовую медаль в эстафете.

"Вы показали выдающийся уровень спортивного мастерства, составив призовую серию из пяти золотых и бронзовой медали в борьбе с достойными соперниками. Этот результат в очередной раз убедительно подтвердил Ваш статус ведущей российской лыжницы, которой гордится Тверская область", - отметил Игорь Руденя.

Наталья Непряева - заслуженный мастер спорта России. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. Наталья Непряева также является бронзовым призером XXIII Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане.

В начале марта 2022 года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей, одержавшей победу в сезоне. Спортсменка награждена знаком "За заслуги в развитии Тверской области".