Пропавшего в Торопце мальчика искали всем городом и нашли живым

28 Января 2022, 11:53

Пропавшего в Торопце семилетнего мальчика начали искать вечером 27 января. Очень многие жители города откликнулись на призыв о помощи и вышли прочёсывать улицы. Его искали всю ночь и нашли утром живым в колодце. Он провалился в канализационный люк возле одного из детских садов. Ребёнок провёл там всю ночь один.

- ТОРОПЕЦ - ВЫ МОЩЬ!!! Что бы не происходило, но когда пришла беда, всем городом ночью пошли на поиски малыша. Все следили за развитием событий всю ночь с разных уголков страны. Спасибо каждому, кто не остался равнодушен к сложившейся ситуации. Мальчик слава Богу нашёлся, провалился в люк. Ждём дальнейших новостей, - написали в группе "Подслушано Торопец".

Начиная с объявления о поиске местные жители сообщали в этой группе все новости. Поиском руководили полиция, СК, МЧС и волонтёры поисково-спасательных отрядов "Сова" и "Лиза-Алерт", сотрудники местной администрации. В поиске участвовали более 250 человек.

- На месте работают службы и ВПСО СОВА. Штаб переехал в отделение полиции!! Просим всех готовых участвовать в поиске подойти к штабу и получить задачи. Одевайтесь тепло. С собой фонари и навигаторы при наличии, заряженные мобильные телефоны, - такие сообщения оставляли в группе.

- Кто не успел к полиции. Ищем по спирали от Советской,128. Смотрим всё, где может спрятаться ребёнок, на улице минус, - написала Алла Иванова в 01:53.

- За последний час были возле части 777, от неё в центр. Невского, Октябрьская, Стрелецкая, Еременко и по Советской на вокзал, - пишет Анастасия Ландра в 02:27.

- На Ленинградской обошла – нету, - в 03:36 написала Ася Андреева.

В Торопец из Великих Лук приехала кинолог с собакой. 

- Ночь мы с Бэлль отработали в Торопце на поисках пропавшего мальчика. Не без результата. Надеюсь, с утра он будет уже найден, - написала кинолог утром в сообществе "Поисковый отряд "След" Великие Луки".

Под утро штаб поиска переехал в местный ДК.

Мальчика каким-то чудом обнаружили в колодце. После его падения люк закрылся. Ребёнка достали и отвезли в больницу.

Сообщение о том, что мальчика нашли появилось в 10:48.

- От всей души благодарю всех жителей нашего города, мы все смело можем знать, что не равнодушных людей в нашем городе много. Слова ЖИВ - это награда для каждого, - десятки комментариев под постом о спасении написали жители Торопца и других городов. 

Какой организации принадлежит люк, через крышку которого провалился мальчик, пока не сообщается. 

- В ходе поисковых работ сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях магазина и детского сада в непосредственной близости от предполагаемого места исчезновения несовершеннолетнего. Изучение видеоматериалов позволило установить точное время исчезновения мальчика и сузить круг поиска, - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Там также уточняют, что ребёнка нашли сотрудники полиции и СУ СК. В больницу мальчика доставили на автомобиле ГИБДД. Здоровью ребёнка ничего не угрожает.