Текущую крышу в детсаду 160 Твери отремонтируют

07 Декабря 2020, 16:07

7 декабря на сайте ТИА была опубликована народная новость "В детсаду № 160 течёт крыша: закрыты туалеты и даже спальня", в которой автор изложила суть коммунальной проблемы и указала также, что несколько туалетов в группах закрыто и даже одна спальная комната, поэтому дети вынуждены спать в зале, группы будут расформированы. Также автор новости добавила, что руководство учреждения никаких видимых мер для ремонта кровли не предпринимает. 

Администрация города прокомментировала народную новость читательницы, сообщив, что необходимая работа для выполнения ремонта ведётся, а  детей перевели из помещений с текущим потолком в целях комфорта и безопасности.

Ответ:      

"В ноябре текущего года в связи с активными осадками и таянием снега, вызванного резкими перепадами температуры воздуха, в кровле здания ДОУ № 160 образовались множественные протечки. В целях их устранения специалистами муниципального казенного учреждения "Служба единого заказчика учреждений образования города Твери" незамедлительно было проведено обследование кровли и составлена локальная смета на проведение необходимых ремонтных работ.

В целях организации надлежащего функционирования в сложившейся ситуации, создания условий необходимых для соблюдения режима, обеспечения безопасного пребывания детей заведующим ДОУ № 160 принято решение о временном переводе детей из пострадавших от протечек групп в другие группы и помещения учреждения до устранения последствий".