Более 30% жителей Тверской области привились от гриппа

14 Ноября 2020, 14:52

Более 350 тысяч человек, в том числе более 100 тысяч детей в Тверской области сделали прививки от гриппа. Это примерно половина от запланированных объёмов вакцинации. Не менее 60% жителей Верхневолжья предполагается привить от гриппа до конца года.

С 1 сентября вакцина направляется во все муниципальные образования. Крупные предприятия могут через районные больницы организовать вакцинацию сотрудников на рабочих местах, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Дефицита вакцины пока нет. Заключительную партию ожидают на днях. Как только она приедет в регион, её распределят по медицинским учреждениям.

Вакцинация от гриппа и ОРВИ в первую очередь необходима работникам здравоохранения и образования, сферы ЖКХ, детям, призывникам, беременным и людям с хроническими заболеваниями.

Сделать прививку можно в прививочных кабинетах, их в регионе 111, или при помощи выездных бригад. Прививают и в частных медицинских организациях.

Тверская область наряду с другими субъектами РФ получила первую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции. Прививки уже сделали медикам ковидных госпиталей. До конца текущего года регион рассчитывает получить более 1000 доз вакцины от коронавируса.