На майских праздниках в Твери покажут онлайн-спектакли и выставки

01 Мая 2020, 09:10

На майских праздниках тверские театры и картинная галерея проведут онлайн-спектакли и выставки. 

1 мая в 10.00 в рамках онлайн-проекта "ТЮЗ читает" в исполнении артистов театра прозвучит произведение Джанни Родари "Бриф. Бруф. Браво".  В 14.15 взрослых и детей ждёт мастер-класс по основам сценической речи от Галины Сергеевой. В 19.45 – очередной выпуск онлайн-проекта #люди_помнят_о_войне,  в  рамках которого прозвучит "Открытое письмо" Константина Симонова.  

Также театр юного зрителя реализует ряд других онлайн-проектов. В частности, "Сказки нашего театра", где представлены аудио и видеоверсии различных сказок в исполнении артистов.  

2 мая в 10.00 будет представлена "Сказка о мнимом принце" В. Гауфа. В 14.15 пройдёт мастер-класс по теневому театру. В 17.00 состоится онлайн-трансляция спектакля "Мой бедный Марат", в 19.45 в проекте #люди_помнят_о_войне прозвучит стихотворение Андрея Дементьева "Где-то около Бреста".  

Ссылки на трансляции доступны на официальном сайте Театра юного зрителя

3 мая Тверской театр кукол в 14.00 приглашает зрителей на онлайн-просмотр фильма о столице Верхневолжья в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта "Театры за мир". 

Ежедневные программы разработаны Тверской областной картинной галереей

1 мая на страницах учреждения в социальных сетях можно будет посмотреть интерактивную мульмедийную программу "От Волги до Берлина" и проект "Арт-дня"  - декоративный комплект "Улыбка".  

2 мая будет доступен для просмотра видео-проект для детей "Портрет Екатерины II".  

3 мая жители Верхневолжья смогут виртуально посетить выставку "Тверская областная картинная галерея в годы Великой Отечественной войны", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.