В Твери затягивается открытие Крупского моста

13 Марта 2020, 15:49

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты обсудили новые изменения главного финансового документа города. Значительно увеличилась доходная и расходная части бюджета на 2020 год. Согласно представленному проекту решения городская казна получит в качестве безвозмездных поступлений из регионального и федерального бюджетов около 350 млн. рублей. 

Из этой суммы большая часть средств будет направлена на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году решили увеличить объемы ремонтных работ на городских магистралях. То есть это не только ремонт дорожного полотна, планируется  восстанавливать бордюрный камень, благоустраивать тротуары, а дороги дополнительно покрыть выравнивающим слоем для сохранения асфальта, сообщает пресс-служба ТГД.

Появится в бюджете города и новый объект.  295,7 млн. рублей направят на ремонт въезда в город по Московскому шоссе. Из них городская доля софинансирования составит порядка 62 млн. рублей.

Также запланированы средства на продолжение ремонтных работ путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. 

Сообщается, что в связи с несоблюдением сроков исполнения работ в бюджете города на 2020 год приходится закладывать основную часть средств на ремонтные работы. При этом город изыскивает более 30 млн. рублей на оплату своей доли софинансирования. 

Сейчас ведется претензионная работа с подрядчиком, а сроки сдачи Крупского моста затягиваются. Напомним, еще в январе этого года подрядчик заявил, что движение по путепроводу запустят в конце мая – начале июня.

Также, сообщили в Думе, увеличат расходы на объект "Пешеходный мост через реку Тьмака" на 4,7 млн. рублей.

Предусмотрено дополнительное финансирование на благоустройство братских захоронений в поселке Мигалово и поселке "Бобачевский бор".

В ходе рассмотрения проекта решения была внесена поправка о выделении средств из городского бюджета на оплату расходов льготного проезда школьников из многодетных семей.

Депутаты одобрили предложенные изменения бюджета города Твери, окончательное решение будет принято на заседании ТГД.