В Твери пенсионерка попала в реанимацию, а её родственники вышвырнули собак на улицу

13 Февраля 2020, 13:00

Этот случай произошёл в одной из многоэтажек на набережной Афанасия Никитина. Хозяйка квартиры и двух собак 74-летняя женщина попала в реанимацию. Её дочь и внучка в тот же день выбросили собак на улицу, привязав их к дереву на берегу Волги.  

Прохожие, услышав вой, кинули клич в интернете о поиске хозяев. Когда не нашли – спустились и отвязали собак.

Конечно же, собаки вернулись к родному дому, где были уже никому не нужны. Соседка рассказала, что жители подъезда были не в курсе трагической ситуации. Они запустили питомцев в подъезд и позвонили в квартиру:

- Это было очень странно, что собаки на улице. Хозяйка своих Малышку и Боню никогда не выпускала без поводка. Мы позвонили в дверь, нам открыла внучка, которая с руганью и криком, что собаки ей не нужны, захлопнула дверь перед нашим носом. 

Животные остались жить в подъезде, охраняя свой дом. Соседи их подкармливали и жалели. Кроме Бони и Малышки, в этой квартире жили кошки. Что сейчас с ними – соседка не знает. Внучка хозяйки квартиры не разговаривает ни с кем из жильцов подъезда.

Сейчас собак забрали волонтёры. В каком состоянии хозяйка – никто не знает. 

- Мы говорим о принятии закона, об ответственном обращении с животными, но ответственность, в первую очередь, начинается с себя самого. Видимо, те, кто вывел и привязал собак на улице, не знают, что такое ответственность. "Спасибо" вам, что так легко пополняете ряды бездомных несчастных четвероногих, - написали волонтёры.