Погоня в Тверской области: 16-летний подросток пытался удрать от сотрудников ГИБДД

30 Апреля 2019, 15:56

29 апреля 2019 года около 19 часов сотрудники ОГИБДД на территории Калининского района заметили питбайк под управлением подростка. Водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал, началась погоня. В 19 часов 15 минут на Затверецком бульваре в Твери сотрудникам ГИБДД удалось задержать малолетнего нарушителя.

Водителем оказался 16-летний молодой человек. Подросток рассказал, что знает о субботней трагедии, но это его не остановило. Сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Питбайк поместили на охраняемую стоянку. Родители нарушителя также знали о смертельной аварии, но не видели ничего предосудительного, в том что их сын без прав гоняет по дороге.  

Напомним, что 27 апреля 2019 года на Сахаровском шоссе в районе деревни Аркатово Калининского района Тверской области погибло двое подростков: водитель питбайка - 15-летний мальчик и 16-летняя девочка-пассажир.

Уважаемые взрослые! Контролируйте своих детей и исключите возможность управления мототехникой. Это опасное развлечение в эти выходные уже унесло жизни двух несовершеннолетних. Задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать водитель, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением транспортного средства. Почему бы не дать своему ребенку достигнуть совершеннолетия и получить водительское удостоверение, ведь так вы, возможно, спасаете ему жизнь, обращается к водителям УГИБДД России по Тверской области.