Прокуратура возбудила дело из-за длительного отсутствия тепла в Заволжском районе

22 Января 2019, 10:14

В прокуратуру Заволжского района 17 января поступила информация об отключении 24 многоквартирных жилых домов и 4 социальных объектов по улицам 2-ая Грибоедова, Дачная, Докучаева, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова, Хрустальная от услуг теплоснабжения, в связи с устранением прорыва на теплотрассе на участке "ТК-320-ТК-321 Докучаева д. 49/2". 

В ночь на 18 января подача отопления в жилые дома возобновлена. Однако, в этот же день произошел очередной прорыв теплотрассы на том же участке.   

В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354) период отключения составил более 24 часов в течение месяца.    

Прокурором района по результатам проверки руководителю ООО "Тверская генерация" внесено представление, кроме того, он вызван для вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. 

Для проверки соответствия требованиям закона температурного режима организован совместный выезд с Управлением Роспотребнадзора по Тверской области в социальные объекты, сообщает прокуратура Тверской области. 

"С учетом аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения и для понуждения ООО "Тверская генерация" провести капитальный ремонт аварийных участков организована проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок и условия предоставления населению коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией", - сообщает прокуратура Тверской области.