24 Апреля 24, 16:19
Новости, ЖКХ
19 Января 2019, 20:26

Аварию на теплосетях на ул. Докучаева в Твери планируют ликвидировать к утру 20 января

Работы по ликвидации повреждения на магистральной теплотрассе на улице Докучаева в Заволжском районе Твери продолжаются. На месте развёрнут оперативный штаб. Вечером 19 января Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ и провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных и спецслужб.

Напомним, что 18 января в районе дома №36 по улице Докучаева проводились работы по ремонту тепловых сетей. Рано утром 19 января они были завершены, однако вскоре после пуска теплоносителя в этом же районе было выявлено повторное повреждение на трубопроводе. Когда откачали воду, установили точное место повреждения – у дома №21 по улице Докучаева. После этого бригады ООО "Тверская генерация" приступили к земляным работам - вскрытию повреждённого участка теплотрассы.

В течение всего дня на месте прорыва работает оперативный штаб с участием руководства администрации города и ООО "Тверская генерация", представителей ГУ МЧС по Тверской области. Около 18 часов ход работ по устранению повреждения проконтролировал Глава города.

– Руководство "Тверской генерации" отчиталось о ходе ремонта, – отметил Алексей Огоньков. – Все силы и техника, необходимые, чтобы ликвидировать повреждение, сейчас на месте. Определено место повреждения на трубе, определяется необходимый объём сварочных работ. Выполнить все ремонтные работы и подключить жилые дома к теплу планируется до утра воскресенья. Мы продолжим держать ситуацию на постоянном контроле. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх