В Торжке пьяная молодая женщина подралась с продавцом из-за бутылки пива

21 Июля 2017, 18:46

Торжокский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Торжка гражданки Г***, матери двоих малолетних детей, обвиняемой в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

При рассмотрении уголовного дела было установлено, что подсудимая в стоянии алкогольного опьянения зашла в продуктовый магазин, где открыто, на глазах у продавца, взяла из холодильника бутылку пива. Когда продавец догнала девушку и попыталась забрать у неё неоплаченный товар, началась борьба: злоумышленница нанесла продавцу удары по голове и телу, однако сотрудница магазина всё же пиво отобрала.

В ходе предварительного следствия и на судебном разбирательстве подсудимая вину в совершении преступления признала полностью. Действия девушки были квалифицированы как покушение на грабеж, Назначение подсудимой такого наказания, как принудительные работы, также предусмотренные санкцией части 2 статьи 161 УК РФ, невозможно, в связи с наличием у неё ребенка в возрасте до трех лет.

В итоге, признав молодую женщину виновной, суд назначил ей наказание - 1 год условно.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда обязательна.