Бывший руководитель Минприроды Тверской области привлечен к административной ответственности

31 Мая 2017, 09:19

Экс-руководитель Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области Вадим Шуваев по требованию Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений.

В результате проведенной проверки выявлены  факты нарушения сроков рассмотрения обращений в Мининстерстве, в том числе по одному обращению срок рассмотрения был превышен более чем на 35 дней. Прокуратурой в отношении и.о. министра, как должностного лица, ответственного за своевременность и полноту рассмотрения обращений, возбуждено  дело  об  административном   правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 28.03.2017 на и.о. министра наложен штраф в сумме 5 000 руб. В последующем данное постановление должностным лицом обжаловано, однако определением районного суда от 26.05.2017 оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Напомним, Вадим Шуваев оставил свой пост в апреле этого года. А на его место губернатор назначил первого заместителя руководителя ведомства Андрея Наумова.