В Кашине на двухлетнего ребенка упала снежная глыба

28 Декабря 2016, 12:57

По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области организовано проведение проверки.

Как сообщает ведомство, 27 декабря около 19 часов 30 минут 27-летняя женщина со своими двумя двухлетними детьми и подругой находились около пятиэтажного дома по адресу ул. Михаила Калинина д. 1А. Когда они стали заходить в подъезд, с крыши дома на землю упала снежная глыба, часть которой отскочила от стены и попала по голове мальчика. В больнице малолетнему поставили диагноз -  ушиб волосистой части головы.

- В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Запрошена вся необходимая документация, касающаяся проводимых работ по уборке снега и обслуживанию многоквартирного дома. Действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг будет дана правовая оценка, - сказала ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области.