В Ростов прибыли новые трамваи City Star из Твери

31 Октября 2016, 12:37

В Ростов доставили ещё два новых вагона 71-911Е City Star, произведённых на тверском вагонзаводе компанией ГК «Транспортные системы». До этого обкатку проходил только один трамвай, правда, неудачно - местные СМИ писали, что он сломался.

Несмотря не этот неутешительный факт, ростовчане приобрели ещё два вагона с обновлённой передней частью и светотехникой. А до конца года в Ростове должно оказаться 16 City Starов, приобретённых за счёт бюджета, сообщает 161.ru.

Остаётся только надеяться, что ростовские трамваи будут более удачными и не сломаются, как это произошло в Твери. Напомним, в начале сентября все восемь наших вагонов не вышли на маршрут из-за проблем с чешскими редукторами. ТВЗ по собственной инициативе провел их гарантийный ремонт, заменил подшипники.

- Вагоностроительный завод продлил нам гарантию еще на год. Город получил самые первые, экспериментальные вагоны. Поэтому сейчас в ходе их эксплуатации выявляются инженерные, технологические недоработки. Совместно с производителем мы их устраняем, придумываем новые решения, - рассказал директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычев.

Отремонтированные Сити Стары вышли на 5-й маршрут 14 октября.