В Кимрах три жилых дома остались без отопления из-за аварии на трубопроводе

09 Января 2016, 14:01

В 11:15 9 января в результате порыва трубопровода диаметром 125 мм на ул. Чапаева у д.7 в городе Кимры, произошло отключение теплоснабжения.  Об этом сообщает региональное МЧС. 

На место порыва выехала оперативная группа Кимрского пожарно-спасательного гарнизона в составе 3 человек и 1 единицы техники. В зоне отключения находятся 3 жилых дома, социально значимых объектов нет. На месте порыва работают 3 ремонтные бригады  от ООО «Тверь-энерго-газ» в составе 9 человек и 3 единиц техники.

Рекомендации населению при нарушении теплоснабжения:

По возможности покиньте не отапливаемое помещение. При эвакуации возьмите с собой  документы, теплые вещи, горячее питье в термосе. Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи (лучше два тонких шерстяных свитера, чем один толстый) и головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове). Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару.