В Твери задержан цыган с крупной партией карфентанила. 27 лет своей жизни наркоторговец-рецидивист провел за решёткой

23 Декабря 2015, 12:19

В Твери наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 300 граммов опасного наркотического средства карфентанил.

Распространение карфентанила на территории города Твери организовал 59-летний мужчина цыганской народности. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств. 27 лет своей жизни фигурант провел в местах лишения свободы, с момента последнего освобождения прошло около двух лет.

Мужчина сбывал наркотик как бесконтактным путем через тайники-закладки, так и из рук в руки партиями от 10 грамм

.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области наркоторговец был задержан, при нем было обнаружено 198 граммов карфентанила. Еще 125 граммов было изъято в результате обыска, проведенного по месту его проживания.

Карфентанил – это сильнейший опиоид, его воздействие в 10 тысяч раз сильнее морфина. Воздействие на организм человека начинается уже с 1 микрограмма, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотических средств в особо крупном размере. В настоящее время он заключен под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области