В Твери в микрорайоне Мамулино в детскому саду открылись пять новых групп

08 Октября 2015, 14:41

В микрорайоне Мамулино большой праздник. 8 октября в детском саду №6 открылись пять новых групп для 125 ребятишек. Таким образом, все дошкольники 3-летнего возраста из Мамулино пристроены в детский сад.

Родители очень довольны:

- В саду стало уютнее и светлее. Мы рады, что попали именно сюда и здесь нас встретили заботливые и очень внимательные воспитатели. Мы будем спокойны, отдавая в их руки наших малышей. Спасибо.

Юрий Тимофеев, глава администрации Твери:

– Это важно для Мамулино и не менее важно для всего города, потому что это позволяет нам преодолеть тысячный рубеж дополнительных мест для дошкольников с начала года. Эта работа будет продолжена. Новые группы в действующих садах будем открывать практические каждую неделю до конца года.

Решению этой социальной задачи мы уделили в этом году особое внимание, что позволило уже к 1 сентября выполнить Указ Президента и обеспечить местами в детских садах всех детей от трех лет и старше.

Детский сад № 6 некогда был садиком № 167 и принадлежал Минобороны РФ. Но в апреле этого года он был передан на баланс города Твери. Раньше в дошкольном учреждении было всего 7 групп – на втором и первом этаже. А вот на третьем этаже 4 группы и 1 на первом этаже были закрыты из-за протекающей крыши.

Теперь в этом детском саду будут работать 12 групп, в четырех из них будут воспитываться дети ясельного возраста от 2 до 3 лет.

Кровлю сделали, отремонтировали межпанельные швы, в группах поставили пластиковые окна, установили двери и провели освещение. Работы завершились к концу сентября. На ремонт групп было потрачено 11 миллионов рублей, больше половины выделенных средств – это финансирование из федерального бюджета.

Юрий Тимофеев, глава администрации Твери:

- На очереди – ввод в строй еще одного нового детского сада в микрорайоне Брусилово на 190 мест. Всего за два года при поддержке Правительства области мы откроем 2400 дополнительных мест. Это результат серьезной работы администрации Твери по повышению доступности дошкольного образования.